24 | 11 | 2017

TT IMG 3806    16 февраля в Департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Администрации Владимирской области состоялась торгово-закупочная сессия. Основной повесткой стал вопрос увеличения поставок продуктов питания местных производителей в магазины торговой сети ООО «Амбитус».

В сессии приняли участие директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Алексей Рохлин, начальник отдела пищевой промышленности и маркетинга департамента сельского хозяйства и продовольствия Евгения Дикусарова, руководитель некоммерческой организации «Ассоциация добросовестных производителей и поставщиков Владимирской области «Владимирский стандарт качества», региональный руководитель проекта «Знак качества» во Владимирской области Дмитрий Семенов и 15 местных производителя.

В рамках сессии им предоставили реальную возможность наглядно презентовать свою продукцию руководителям торговой сети, которые в свою очередь подробно рассказали о своих принципах взаимодействия с товаропроизводителями 33-го региона.

В ходе общения участники сессии согласились, что сегодня, чтобы наладить взаимодействие с крупной сетью, компании-производителю необходимо, в частности, провести кропотливую работу по совершенствованию качества продукции и укреплению бренда.

В роли модератора встречи выступил Алексей Рохлин. Он отметил, что в настоящее время тема взаимодействия торговых сетей с поставщиками очень актуальна и постоянно обсуждается как на уровне руководства региона, так и в бизнес-сообществе. «За последние несколько лет произошел заметный рост реализации продуктов питания местных производителей в торговых сетях, но раз мы сегодня собрались, значит еще остались проблемные вопросы, которые предстоит решать» - сказал в начале встречи Алесей Рохлин.

Это уже не первая такая встреча, которую организует департамент. Подобная практика будет продолжена.

T IMG 3806  T IMG 3838  T IMG 3843
16.02.2017 17:08