23 | 06 | 2017

Уважаемые предприниматели!

В рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации АО «Российский экспортный центр» реализуются меры по наращиванию экспорта товаров народного потребления российских производителей в Китайскую Народную Республику (КНР).

С целью улучшения логистики реализуется пилотный проект - запуск новых железнодорожных маршрутов: станция Ворсино (Калужская область) – станция Шилун (КНР) и станция Ворсино - порт Далянь (КНР) с дальнейшей доставкой контейнеров фидерами до любого порта КНР.

Специально для указанных маршрутов российской и китайской сторонами снижена стоимость перевозки. ОАО «РЖД» разрешена отправка смешанных контейнерных поездов с постановкой универсальных и рефрижераторных контейнеров. Отправка первого контейнерного поезда состоялась 5 апреля 2017 года, далее отправки будут осуществляться два раза в месяц, транзитный срок доставки 14 дней.

По вопросам участия в пилотном проекте просьба обращаться в АО «Российский экспортный центр», ответственный сотрудник Андрей Ушаков, моб.:+7(906) 787-58-59, email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

10.04.2017 11:45