25 | 06 | 2017

Владимирские товары попали в сети

T_IMG_8392.jpg

30 товаропроизводителей Владимирской области презентовали свою продукцию представителям крупной торговой сети. В гипермаркете «Глобус» во Владимире прошла очередная торгово-закупочная сессия в рамках акции «Покупай Владимирское! Покупай Российское!».

Напомним, она проводится с 2013 года по инициативе Губернатора области Светланы Орловой. Владимирские товаропроизводители представили самую разную продукцию от сыров и кваса до медицинских масок и саженцев. Причем все продукты питания можно было продегустировать. Как отметил директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области Алексей Рохлин, формат торгово-закупочных сессий позволяет пригласить в регион топ-менеджмент компаний и устроить им встречу с местными поставщиками напрямую. Вот и сегодня общение владимирских товаропроизводителей с представителями торговой сети прошел в виде оживленного продуктивного диалога. По словам руководителя направления закупок продуктов питания центрального офиса гипермаркета Аллы Лаховой, попасть в сеть совсем не сложно. Главное, чтобы продукция соответствовала всем необходимым нормам и требованиям, имела всю сопроводительную документацию. И отмечает такую особенность, производители, попавшие в сеть, повышают качество продукции, увеличивают объёмы выпуска и расширяют ассортимент.   Это подтверждают участники нынешней сессии. Свою продукцию презентовали и те предприятия, которые давно уже сотрудничают с торговой сетью, но планируют выйти за пределы области.

На данный момент в гипермаркете представлена продукция 50 товаропроизводителей Владимирского региона. Их общая доля в сети 30%. И благодаря нынешней торгово-закупочной сессии эта цифра увеличилась. Теперь в «Глобусе» можно будет найти городищенские сыры и растительные масла из Юрьев-Польского района.

Товаропроизводителей из Владимирского региона ждут и в Зеленограде Московской области. Возможности торговой ярмарки представила ее руководитель Елена Шнитникова.

Директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области Алексей Рохлин: «Проведение торгово-закупочных сессий в регионе зарекомендовало себя как действенный механизм привлечения в сети продукции местных производителей. По итогам торгово-закупочной сессии в феврале 2017 года для региональной торговой сети «Амбитус» заключено 5 договоров поставки с местными товаропроизводителями и в стадии подписания находятся 6 договоров. Сегодня очень радует то, что на прилавках крупных торговых сетей можно увидеть качественные владимирские товары. И жители проявляют больший продовольственный патриотизм, то есть отдают предпочтение продуктам местного производства».

T_IMG_8339.jpg T_IMG_8369.jpg  T_IMG_8372.jpg
05.04.2017 11:58