24 | 11 | 2017

Итоги «Азбуки предпринимателя»

T_IMG_6598745.jpg    Завершился первый в этом году тренинг из обучающей программы «Азбука предпринимателя». Курс о том, как создать свой бизнес и развить его с нуля, прошли 20 человек. Это потенциальные и уже действующие предприниматели из Владимира, Ковровского, Судогодского и Собинского районов, а также участники программы «Молодые профессионалы» (WordskillsRussia). «Азбука предпринимателя» - это специальный образовательный продукт Федеральной Корпорации МСП, направленный на развитие малого и среднего бизнеса. В нашем регионе организаторами проекта выступают департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области и региональный Бизнес-инкубатор.

В течении 5-ти дней участники программы получали не сухую теорию, а практические знания о том, как начать свой бизнес, определить бизнес-идею, зарегистрировать свою организацию, правильно разработать маркетинговую стратегию, какую форму налогообложения лучше выбрать, как определить себестоимость их продукта и т.п.

Многие пришли на тренинг только с желанием открыть своё дело, а ушли с готовым бизнес-планом.

Опыт по успешному ведению бизнеса слушатели курса получили и во время визита двух действующих владимирских предприятий. В финале программы из 20 ее участников 7 человек представили свои бизнес-презентации в самых разных сферах. Это и производство ореховой пасты из натуральных ингредиентов, женской одежды капсульного гардероба, организация праздников, прокат эксклюзивных брендовых платьев и т.д. Самое главное, отмечают слушатели «Азбуки предпринимателя», после тренинга они теперь точно знают, как начать свое дело и сделать его успешным. А по его окончанию всем участникам программы были вручены сертификаты о прохождении курса «Азбуки предпринимателя».

Сейчас уже начался прием заявок для участия в очередном тренинге «Азбука предпринимателя». Он пройдет с 22 по 26 мая.

Действующих предпринимателей ждет другая обучающая программа Федеральной корпорации МСП «Школа предпринимательства». Она будет проходить с 19 по 23 июня.

Запись ведется по адресу: Владимир, ул.Мира, дом 29, 3 этаж, ГАУ ВО «Бизнес-инкубатор» и на сайте www.vladbi.ru.

T_IMG_6598749.jpg T_IMG_6598747.jpg T_IMG_6598748.jpg
03.05.2017 15:05