20 | 08 | 2017

Перечень услуг, которые предоставляет федеральная Корпорация МСП через многофункциональные центры увеличится.

TT_IMG_9537.jpg

Сегодня обучение на площадке Владимирского филиала РАНХиГС прошли представители всех 20 МФЦ Владимирской области. В работе круглого стола приняли участие руководитель Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП» Андрей Чуев, советник Генерального директора АО «Корпорация МСП» Никита Фаткуллин, директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Сергей Кошелев, директорГБУ «МФЦ Владимирской области» Денис Страх, специалисты федеральной Корпорации МСП.

Открывая работу заседания директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Сергей Кошелев отметил, что широкий спектр услуг МФЦ позволяет решать предпринимателям различные вопросы: от регистрации своего бизнеса до получения лицензий. Система оказания услуг по принципу «одного окна» очень важна и удобна для бизнеса. Сегодня департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг активно сотрудничает с МФЦ. Через МФЦ департамент предоставляет государственные услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции и лицензированию заготовки, хранения, переработки и реализации лома цветных, черных металлов. Таким образом, предприниматели каждого муниципального района области могут обратиться за предоставлением услуг по лицензированию в многофункциональный центр.

На данный момент МФЦ 33-го региона предоставляют пока только три услуги Корпорации МСП. Это информирование предпринимателей о закупках крупных заказчиков, свободной недвижимости и о существующих мерах поддержки бизнеса. Но этот перечень будет расширен до 6 услуг, которые вводятся с момента обучения. Среди них и регистрация на портале «Бизнес-навигатор» и на тренинги для предпринимателей, которые проводит Корпорации МСП. Как отметил директорГБУ «МФЦ Владимирской области» Денис Страх – это даст хороший страт начинающим предпринимателям развить свой бизнес и успешно заниматься предпринимательской деятельностью.

Обсудили на заседании круглого стола и вопросы, которые чаще всего возникают во время работы Корпорации с МФЦ. По словам руководителя Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП» Андрея Чуева, в 2017 году стоит задача внедрить все услуги Корпорации МСП. А их на данный момент разработано 7, но их количество будет увеличиваться, отметил Андрей Чуев.

Одно из перспективных направлений работы многофункциональных центров - это развитие услуг для предпринимателей, как начинающих, так и уже действующих. Вскоре в каждом МФЦ появятся отдельные «окна для бизнеса», отметил директорГБУ «МФЦ Владимирской области» Денис Страх. За 2016 годы было оказано 96 тысяч услуг предпринимателям, а за 4 месяца уже этого года уже более 70 тысяч. Бизнес Владимирской области заинтересован в офисах МФЦ. Многие отмечают комфорт и быстроту оказания услуг. И согласно опросу клиентов МФЦ 98 % удовлетворены качеством оказания услуг МФЦ, констатировал Денис Страх.

T IMG 9840  T IMG 9502  T IMG 9507
18.05.2017 15:00