24 | 09 | 2017

TT_IMG_9548.jpg

Возможности Портала «Бизнес-навигатор МСП» презентовали сегодня во Владимире. Участие в работе совещания, которое прошло в здании областной администрации, приняли руководитель Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП» Андрей Чуев, советник Генерального директора АО
«Корпорация МСП» Никита Фаткуллин, директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Сергей Кошелев, представители бизнес-сообщества Владимирской области, банки-партнеры АО «Корпорация МСП».

Всего около 100 человек.

Директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Сергей Кошелев: «Для поддержки предпринимателей сегодня важна не только поддержка, но и возможность найти рынки сбыта, надежных контрагентов, помещения. Нужен инструмент, который бы широко использовал возможности сети Интернет. И этот инструмент был создан «Корпорацией МСП» - это общероссийский Портал Бизнес–навигатор МСП».

О возможностях бизнес-навигатора предпринимателям Владимирской области сегодня рассказали представители федеральной корпорации МСП. Руководитель Дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП» Андрей Чуев: «Этот специализированный портал помогает сконструировать бизнес с нуля, давая подсказки по оформлению документов, поиску покупателей или поставщиков, перспективным нишам и удачным локациям. Его главная функция - упростить процесс открытия нового бизнеса и помочь в ведении уже существующего. Любой желающий бесплатно может зарегистрироваться на портале и протестировать востребованность бизнеса, а также срок его окупаемости. В режиме одного окна с помощью ресурса можно получить информацию обо всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП и о специализированных финансово-кредитных продуктах. Бизнес-навигатор поможет в несколько шагов проанализировать необходимые для запуска нового бизнеса условия в привязке к конкретному городу и даже району, узнать информацию о конкурентах по виду деятельности, объём спроса и многое другое».

Предприниматели Владимирской области уже оценили полезность ресурса и простоту как в регистрации, так и в пользовании. Портал действительно не даёт потеряться в бурных «водах» бизнеса, подчеркивают предприниматели.

Предприниматель Максим Никеров: «Воспользоваться порталом «Бизнес-навигатор» мне посоветовали в областном Бизнес-инкубаторе. И сейчас наша фирма активно использует этот ресурс. Он дает возможность проводить своего рода экспресс-мониторинг ситуации, которая происходит вокруг. И соответственно знать всё, например, о новых конкурентах. Так же мы использовали бизнес-навигатор для того, чтобы узнать сведения о необходимой недвижимости, в том числе и муниципальной, РЖД и т.п. Сегодня, когда предприниматели нуждаются в различного рода информации от правовых документов, до аналитики, такой портал как бизнес-навигатор просто необходим. Я считаю, что в скором времени, пользоваться этим ресурсом войдет в привычку».

Сейчас к Бизнес-навигатору во Владимирской области подключено около 300 предпринимателей. По словам директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Сергея Кошелева, в планах до конца года увеличить количество подключений до трех тысяч субъектов малого бизнеса.

T IMG 9548  T IMG 9557  T IMG 9560
18.05.2017 17:46