23 | 06 | 2017

В помощь начинающему бизнесмену….

TT_IMG_0041.jpg

22 мая во Владимире на базе областного бизнес-инкубатора начал свою работу федеральный образовательный проект «Азбука предпринимателя».

В текущем году это уже второй подобный тренинг и его слушателями стали 22 потенциальных и уже действующих предпринимателей из г.Владимира, Судогодского и Собинского районов, участники программы «Молодые профессионалы» (WordskillsRussia), а также жители нашего региона, находящиеся в поисках работы, и желающие открыть собственное дело.

«Азбука предпринимателя» - это интенсивный тренинг для потенциальных и начинающих предпринимателей по приобретению знаний и навыков создания бизнеса с "нуля". Программа тренинга разработана Федеральной корпорацией МСП, а реализуют ее Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области и ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор» при поддержке Департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области.

Основной задачей программы является обучение потенциальных и начинающих предпринимателей, выявление наиболее приемлемой бизнес-идеи и разработка к ней бизнес-плана с целью содействия дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта.

В течении 5-ти дней участники программы получат от ведущих экспертов и действующих предпринимателей практические инструменты для создания собственного дела, а также посетят с бизнес-визитами два предприятия г.Владимира: ООО «Компания Инновационных Технологий» (производство медицинских масок, медицинских бахил и шапочек и ООО «Армада Строй» (услуги в области вентиляции и кондиционирования).

Первым гостем программы стал успешный владимирский предприниматель Павел Спичаков, который на примере собственной истории успеха убедил собравшихся, что создать свой бизнес может каждый.

Участники тренинга озвучили свои бизнес-идеи, которые по окончанию тренинга хотят «воплотить в жизнь». Это и открытие ЗОЖ-бара, производство газобетона, открытие кулинарной студии по изготовлению кондитерских изделий и многое другое.

T IMG 0041  T IMG 131223  T IMG 131554
23.05.2017 16:30