21 | 07 | 2017

В День российского предпринимателя - торгово-закупочная сессия.

TT_IMG_0266.jpg

Для владимирских производителей прошла сегодня очередная торгово-закупочная сессия. На этот раз свои товары 40 предпринимателей презентовали для представителей федеральной торговой сети «Икс5 Ритейл Групп». Это магазины «Пятёрочка», «Перекресток». Провели торгово-закупочную сессию департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
В своем выступлении директор департамента Сергей Кошелев в первую очередь поздравил бизнесменов с профессиональным праздник – Днем российского предпринимателя, который отмечается 26 мая.

«Предпринимательство – отнюдь, не простое дело, это ежедневная тяжёлая работа. Крайне редко у предпринимателей бывают выходные дни. Вот и сегодня в свой профессиональный праздник бизнесмены погружены в дела» - отметил Сергей Кошелев. Сегодня на торгово-закупочной сессии вновь был поднят вопрос вхождения местных производителей в сеть. Как отмечает заместитель директора Волго-Вятского филиала Алексей Иванов, любой предприниматель может попасть в сеть. Для этого ему необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Х5 https://www.x5.ru/ru и подать коммерческое предложение. В первую очередь рассматривается качество предлагаемой продукции. Существуют и требования к цене, подчеркивает Алексей Иванов.

T IMG 0266  T IMG 0302  T IMG 0273

Она должна быть конкурентноспособной. Ведь поставщиков тысячи и все стремятся завоевать сердца потребителей. За товар покупатели голосует своим кошельком, поэтому цена - это очень важный фактор. Во Владимирской области на данный момент 171 магазин федеральной сети Х5. А до конца года их будет уже 200. В некоторых категориях товаров доля владимирских производителей достигает 70%. В первую очередь - это ультрафреш - хлеб и хлебобулочные изделия, также молочная продукция, то есть те товары, которые имеют небольшие сроки хранения. Сегодня сеть нуждается в новых поставщиках, поэтому диалог с производителями очень важен, отмечает Алексей Иванов.
На встрече был поднят вопрос о возврате продукции производителям. Сегодня сеть Х5 и Владимирский хлебокомбинат еще в марте запустили пилотный проект. Его цель – найти совместное решение для снижения нереализованной продукции. Здесь возможны различные пути - это оптимизация системы поставок, приемки продукции, заказа.
Отметим, нынешняя торгово-закупочная сессия уже 4-я по счету, которую провел в этом году департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг. На данный момент заключено 19 договоров поставки, открыто 3 фермерских дворика в супермаркетах «Амби» и «Квартал». В настоящее время рассматриваются также коммерческие предложения и проводятся переговоры еще с 9 производителями. А сегодняшняя встреча позволит увеличить реализацию товаров владимирских производителей в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток».

T IMG 0284  T IMG 0261  T IMG 0263
26.05.2017 15:00