23 | 06 | 2017

Необходимо новое оборудование или транспорт?

T_IMG_2365897.jpg

Вам поможет программа льготного лизинга от Фонда содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства Владимирской области!

Ни для кого не является секретом, что успех бизнеса зависит не только от его грамотного ведения, но и от состояния основных фондов предприятия. Далеко не каждый предприниматель может позволить себе потратить крупную сумму денежных средств на приобретение оборудования, транспорта и др., поэтому сегодня представители малого и среднего бизнеса нашего региона могут воспользоваться программой льготного лизинга. Она реализуется Фондом содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства Владимирской области.

Для предпринимателей устанавливается льготная процентная ставка: в пересчете на условия кредита – это 10% годовых на срок от 3 до 5 лет. К слову, средняя ставка по кредиту, которую сегодня дают даже крупные банки, 13-16% годовых. А самое главное, при оформлении лизинга, как правило, не нужно предоставлять имущество в залог, потому что залогом служит то самое оборудование и/или транспорт, которые приобретаются в лизинг, а значит проблемы с оформлением залога, дополнительной оценкой и лишними затратами по его оформлению здесь решены.

Таким образом, приняв решение по обновлению основных фондов, модернизации или расширению своего производства, предприниматель оплачивает только 30% от стоимости приобретаемого имущества, а остальные 70% оплачиваются Фондом.

Директор Фонда Елена Древалева: «Мы государственная некоммерческая организация, поэтому и предоставляем такие льготные условия. Хочется подчеркнуть реальность и доступность льготного лизинга в нашей области. Мы рассматриваем любого клиента. Для нас одинаково важны все клиенты, пришли они за суммой в 300 тысяч рулей или в 5 миллионов. Главный принцип – помочь предпринимателям, а не заработать на них».

В отличие от банков, в которых решение по заявкам принимаются далеко за пределами Владимирской области, Фонд принимает решение на месте. Срок рассмотрения заявки от момента предоставления полного пакета документов - 10 дней.

Получить оборудование в лизинг могут предприятия сферы услуг либо производственные компании, работающие на упрощенной системе налогообложения, например: медицинские центры и кабинеты, салоны красоты, услуги детских садов, кафе, рестораны, гостиницы, сельскохозяйственное и др. производство.

Чтобы стать лизингополучателем нужно прийти на консультацию непосредственно в Фонд, а получить основную информацию можно на сайте департамента http://drpt.avo.ru/ там же можно познакомится со всем необходимым пакетом документов.

Контакты: г. Владимир, ул. Батурина, д. 39, корп. 2, 4 этаж, офис 408, тел. (4922) 35-53-41, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

07.06.2017 10:22