24 | 09 | 2017

TT_IMG_849655.jpg

Представители департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации и администрации города Владимира приняли участие в работе самого масштабного отраслевого мероприятия российской розничной сферы в форуме «Неделя Российского Ритейла». Он проходит в эти дни в Москве в Центре Международной торговли. Форум проводится в третий раз, его девиз в этом году «От традиционной торговли к цифровой экосистеме».

Это ежегодное мероприятие, где формируются основные направления развития сферы розничной торговли и определяются подходы государства к ритейлу. Экспертами форума выступают представители профильных органов власти, торговой отрасли, ведущих российских и зарубежных сетевых компаний. В центре внимания технологии взаимодействия поставщиков и ритейлеров, логистики, новаторские методы работы по обслуживанию клиентов, созданию высокотехнологичных сервисов.

Возглавил работу пленарного заседания, посвященного теме: «Российский ритейл: жизнь в условиях цифровой экономики», министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Обсуждались вопросы автоматизации ключевых бизнес-процессов отрасли, цифровой трансформации бизнеса и рынка труда, рассматривались возможности реализации омниканальности в розничной торговле, меры государственного регулирования в условиях цифровой экономики.

Затем работу форума продолжили заседания конференций, экспертных дискуссий, экспертно-аналитических и стратегических сессий. Представители департамента приняли участие в экспертной дискуссии, посвященной вопросам внедрения и развития мобильной торговли и мобильных объектов общественного питания. Данный формат торговли – широкое окно возможностей, как для малого, так и для среднего бизнеса, и в первую очередь, местных сельхозпроизводителей. Кроме того, легальная мобильная торговля и общепит – эффективная внебюджетная поддержка российского автопрома. В настоящее время готовится закон о мобильной торговле.

В ходе дискуссии был рассмотрен передовой опыт использования мобильных объектов за рубежом и в России на примере г.Ярославля, состоялся обмен мнениями. А на улице, на территории ЦМТ, представлена выставка современных автомагазинов и фудтраков.

Приятно отметить, что представители 33-го региона - Владимирский хлебокомбинат – был удостоен федерального Знака качества за сушку «Малышка» простая.

T IMG 849655  T IMG 849656  T IMG 849657
07.06.2017 14:00