24 | 11 | 2017

TT_IMG_0702.jpg

«Сделай свой выбор».  Под таким девизом сегодня в центре занятости населения города Владимира прошла ярмарка вакансий для молодежи. Участие в ее работе приняли и сотрудники областного инновационного бизнес-инкубатора. Ярмарку традиционно проводят в начале лета, так как в это время у работодателей появляется разнообразная временная работа для молодежи. У школьников и студентов есть возможность заработать в летние каникулы. А у выпускников вузов, колледжей и лицеев познакомиться с существующими вакансиями. Сегодня в ярмарке приняли участие 26 работодателей.

Заместитель директора департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области Мария Мальцева: «Мы совместно с департаментом развития предпринимательства, бизнес-инкубатором реализуем проекты не только «Живи, учись и работай во Владимирской области», но и проекты по самозанятости. Напомню, что у нас принята программа самозанятости и в соответствии с ней предусмотрено выделение субсидий на открытие собственного дела в размере 100 тысяч рублей на одного человека. Поэтому мы ставим перед собой задачу не только трудоустройства, но и самозанятости. Традиционно в рамках таких мероприятий проходят тренинги по навыкам поиска работы – это правильность написания резюме, ведения диалога на собеседовании, как для молодежи, так и для людей более зрелого возраста. Надеемся, что такая совместная помощь и безработным и молодежи в плане получения необходимых новых навыков будет актуальна».

В последнее время ситуация на рынке труда стабилизировалась, подчеркнула Мария Мальцева. По сравнению с началом года и с аналогичным периодом прошлого года уровень безработицы снизился. Сейчас на учете в центрах занятости по всей области числится чуть более 8 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом эта цифра уменьшилась примерно на тысячу. Количество предоставленных вакансий увеличилось. Сейчас в базе данных центра занятости числится порядка 19 тысяч самых разных вакансий. И те люди, которые хотят работать, могут найти достойный вариант.

Все вакансии в открытом доступе. Их можно посмотреть на сайте vladzan.ru/, зарегистрироваться в личном кабинете или на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru/.

T IMG 0702  T IMG 0738  T IMG 0773
07.06.2017 15:56