24 | 11 | 2017

«Меры государственной поддержки развития предпринимательства»

Этой теме сегодня было посвящено заседание круглого стола, которое прошло в рамках деловой программы выставки-презентации города Коврова и Ковровского района на площадке Владимирского экспоцентра. Организаторы – департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области и Торгово-промышленная палата 33-го региона. Участие в работе круглого стола приняли предприниматели Ковровского района. Им рассказали о тех мерах государственной поддержки, которые сегодня существуют в области.

Директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Сергей Кошелев: «К сожалению, далеко не все начинающие и действующие предприниматели знают, что в области существует целая инфраструктура по поддержке малого и среднего бизнеса. Сегодня о ней мы рассказали бизнесменам Ковровского района. Но наша задача, как департамента развития предпринимательства, донести до каждого предпринимателя, о тех инструментах поддержки, с помощью которых он может открыть и в дальнейшем развивать свой бизнес. Ведь у нас действует четыре фонда (Фонд по предоставлению микрозаймов, Фонд гарантий, региональный Фонд развития промышленности и Фонд по предоставлению лизинговых услуг), областной Бизнес-инкубатор и четыре центра (инжиниринга, прототипирования, поддержки предпринимательства и поддержки экспорта ). Теперь важно научить предпринимателей пользоваться всеми возможностями для успешного ведения своего бизнеса».

08.06.2017 15:56