14 | 12 | 2017

TT_IMG_1703.jpg

Сегодня последний день приема работ на областной конкурс сувениров ко Дню семьи, любви и верности. Победителей выберут уже 29 июня. Конкурс проводится к 10-летию Всероссийского праздника и для развития и продвижения новых видов изделий народных художественных промыслов, ремесел и сувенирной продукции. На данный момент свои работы прислали более 30 участников из разных уголков нашей области. Это как индивидуальные мастера, так и целые коллективы.

Как отмечает один из членов конкурсной комиссии, начальник отдела развития НХП департамента развития предпринимательства администрации области Анна Чунихина, комиссии предстоит очень тяжелая работа. «Мы очень рады, что мастера земли Владимирской и творческие коллективы с радостью откликнулись на призыв принять участие в нашем конкурсе посвященном Дню семьи, любви и верности. Праздник стал знаковым не только для Владимирской области, но и для всей России. Поэтому и конкурная комиссия подходит с большой ответственностью к выбору победителей и призеров. Подведение итогов 29 июня, но уже сейчас можно отметить - все работы мастерски выполнены, с изяществом, а главное с любовью. От этих изделий просто веет семейным уютом и добротой. Среди них как иконы, выполненные в стекле и бисере, так и забавные брелоки из дерева и металла. И, конечно же, незаменимый символ праздника – ромашка. Она присутствует практически в каждой работе, но нет ни одного похожего изделия! » - подчеркнула Анна Чунихина.

Напомним, что в конкурсе три номинации, в зависимости от материала, из которого изготовлен сувенир. Первая номинация – это мех ткань, кожа, глина, гипс и керамика. Вторая номинация – стекло, металл, дерево, береста. И третья – камень, папье-маше. Участие в конкурсе могут принять все желающие как индивидуальные предприниматели, и целые производства, так и просто ремесленники, художники и мастера прикладного искусства. Основное условие – все участники должны быть жителями Владимирской области.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку. Представить можно не более 3-х сувениров. По одному в каждой категории. Выбирать победителей будет конкурсная комиссия. Сувенир должен соответствовать теме праздника «Дню семьи, любви и верности». Оценивается оригинальность и креативность. По итогам конкурса определится один победитель в каждой номинации. Лучшие сувениры будут выставляться для централизованного представления и реализации в VIP-зонах в день празднования Дня семьи, любви и верности в Муроме.

Заявки и сама конкурсная работа принимаются до 26 июня включительно в департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области по адресу г.Владимир, ул.Мира, дом 29, 2 этаж. Телефон для справок 33-16-26, 53-16-03.

T IMG 1703  T IMG 1701  T IMG 1699
26.06.2017 10:24