20 | 08 | 2017

Победители названы!

TT_IMG_2048.jpg

Сегодня определились победители первого областного конкурса на лучший сувенир ко Дню семьи, любви и верности. Конкурс проводился к 10-летию Всероссийского праздника и для развития и продвижения новых видов изделий народных художественных промыслов, ремесел и сувенирной продукции. Мастера и творческие коллективы прислали 39 работ из разных уголков нашей области.

Победителей несколько. Сразу две работы из Кольчугино. Это предприятия «Шелковая коллекция» с шелковым платком «Муром» и «Микляихское литьё» с фигуркой из бронзы «Пётр и Феврония» и магнитом «Ромашка». Покорила членов комиссии игрушка из ткани «Это любовь» мастера Екатерины Рыжовой из Коврова. Гипсовая фреска «Петр и Феврония» индивидуального предпринимателя из Владимира Сергея Ставского. И работа мастера из Мурома Людмилы Петровой. Она представила на конкурс сувенир-вымпел на бересте «Петр и Феврония», берестяные визитницы «Для него и для неё» и декорированные стеклянные бутылки «Святая вода Муромского источника».

Эти сувениры будут выставляться для централизованного представления и реализации в VIP-зонах в день празднования Дня семьи, любви и верности в Муроме.

Протокол заседания конкурсной комиссии по подведению итогов областного конкурса "Лучший сувенир на тему праздника "День семьи, любви и верности"

T IMG 2029  T IMG 2050  T IMG 2048
29.06.2017 15:00