18 | 10 | 2017

TT_IMG_1978.jpgВ Петушках на площадке районной администрации прошла встреча местных предпринимателей с представителями департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации региона и областного бизнес-инкубатора. Речь шла о поддержке, которую бизнесмены могут получить от государства. Для этого в области работает специальная инфраструктура. Она состоит из 9 организаций: четырех фондов (Фонда по предоставлению микрозаймов, Фонда гарантий, регионального Фонда развития промышленности и Фонда по предоставлению лизинговых услуг), областного Бизнес-инкубатора и четырех центров (инжиниринга, прототипирования, поддержки предпринимательства и экспорта). Предпринимателям из Петушков подробно рассказали, как эту господдержку они могут получить.

Так же их пригласили поучаствовать в обучающих программах федеральной Корпорации МСП, которые реализует в нашей области бизнес-инкубатор. Задали предприниматели волнующие их вопросы. Обсуждалось законодательство в сфере оборота алкогольной продукции, введение онлайн касс уже с 1 июля 2017 года, лицензирование, декларирование, работа по ЕГАИС. Так же петушинским предпринимателям рассказали о том, чем в их работе может помощь бесплатный интернет-ресурс Бизнес-навигатор, созданный Корпорацией МСП.

T IMG 1978  T IMG 1974  T IMG 1971
28.06.2017 12:57