18 | 10 | 2017

TT_IMG_3733.jpg

В Гусь-Хрустальном на площадке районной администрации сегодня прошла встреча местных предпринимателей с представителями департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации региона. Речь шла о поддержке, которую бизнесмены могут получить от государства. Им подробно рассказали о том, что для этого в области создана и эффективно работает специальная инфраструктура. Она состоит из 9 организаций: четырех фондов (Фонда по предоставлению микрозаймов, Фонда гарантий, регионального Фонда развития промышленности и Фонда по предоставлению лизинговых услуг), областного Бизнес-инкубатора и четырех центров (инжиниринга, прототипирования, поддержки предпринимательства и экспорта).

Задали предприниматели волнующие их вопросы. Например, их интересовала финансовая поддержка, на которую могут рассчитывать предприниматели моногорода Курлово. Субсидии выделяются в рамках областной программы развития малого и среднего предпринимательства. Этой монотерритрии выделено 950 тысяч рублей. А общая сумма выделенных субсидий 4 моногородам области (Курлово, Камешково, Кольчугино и Вязники) составляет более 10 миллионов рублей. Эти средства пойдут на возмещение затрат предпринимателей этих городов по лизинговым платежам и по первому взносу согласно договору лизинга.

Так же гусевским бизнесменам рассказали о том, чем в их работе может помочь бесплатный интернет-ресурс Бизнес-навигатор, созданный Корпорацией МСП.

T IMG 3707  T IMG 3733  T IMG 3702
19.07.2017 15:20