20 | 08 | 2017

Доверия к бизнесу становится больше.

TT_IMG_3760.jpg

24 июля в здании областной администрации прошло заседание общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Владимирской области. Его провел первый заместитель губернатора Алексей Конышев. А участие приняли вице-губернатор по строительству Ренат Чагаев, главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев, руководители подразделений администрации области, федеральных органов, органов исполнительной и законодательной власти области, представители общественных объединений и предприниматели 33-го региона.

Начиная заседание, Алексей Конышев отметил, общественный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства специально создан, чтобы понять, что мешает или помогает бизнесменам 33 региона, что нужно для развития, реализации новых замыслов, инвестиционных проектов, а от чего, возможно, надо отказаться.

T IMG 3760  T IMG 3757  T IMG 3763

Особое внимание на заседании уделили государственной поддержке, которую получают сегодня предприниматели малого и среднего бизнеса Владимирской области. Причем рассказывали о ней не только представители власти, но и сами бизнесмены. Они делились своим опытом и говорили о том, что поддержка реально существует и ей очень просто воспользоваться, главное избавится от годами сложившихся стереотипов.
На заседании речь зашла о контрольно-надзорной деятельности. Главное, что было отмечено, доверие к бизнесу становится больше и это подтверждается уменьшением проверок. Это доказывает статистика, которую озвучили руководители проверяющих органов.

Предприниматели не только задавали вопросы, но и вносили свои предложения, например, создать единый региональный информационный ресурс для поиска работников или проводить обучающие программы на одной площадке по разъяснению новшеств российского законодательства.

T IMG 3799  T IMG 3802  T IMG 3833

В рамках заседания Общественного Совета состоялась церемония награждения лучших предпринимателей Владимирской области.

25.07.2017 09:15