14 | 12 | 2017

TT_IMG_4909.jpg

Завершился социальный образовательный проект «Мама-предприниматель».

Участие в нем приняли 27 молодых мам из разных городов и районов Владимирской области. В течение 5 дней они работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации профессионалов в рамках лекций и мастер-классов.  Для участниц специально были организованы бизнес-визиты на успешные владимирские предприятия – завод светопрозрачных конструкций «Вертикаль», ООО «Планета Самохвал» -развлекательный центр , салон массажа «ТайРай». Защита проектов состоялась 15 сентября во Владимирском техникуме экономики и права Владкоопсоюза.

Конкурсные работы оценивали как представители организаторов (Комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» , Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее», Корпорации МСП - Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Владимирской области), так и представители администрации Владимира и области. Кроме того, в экспертную комиссию также вошли представители власти, СМИ, общественности и бизнеса.
Члены жюри высоко оценили работы каждой из участниц, но лучшим по мнению экспертного жюри стал проект Юлии Потаповой по созданию клинингового агенства (оказание услуг по уборке в Александровском районе). Юлия, мама двоих детей, выиграла грант в 200 тысяч рублей от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее», который поможет воплотить эту идею. Именно ее признали лидером по трем главным критериям – экономическая обоснованность, оригинальность и социальная значимость.
Во Владимире проект «Мама – предприниматель» был реализован Департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области и владимирского регионального отделения «ОПОРЫ», при поддержке Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза и ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор». Следующими перехватят бизнес-эстафету жительницы Оренбурга и Санкт-Петербурга.

T IMG 4909  T IMG 4864  T IMG 5026
18.09.2017 09:20