14 | 12 | 2017

rupor-news.jpg

Напоминаем, начинающим предпринимателям, согласно областного закону, в течении 2 лет они могут пользоваться нулевой налоговой ставкой. То есть не платить налоги. Кто же может воспользоваться таким правом:

- налоговые каникулы положены впервые зарегистрированным ИП, которые применяют упрощенную или патентную систему налогообложения;

- нулевую налоговую ставку могут применять предприниматели, которые работают в производственной, социальной и научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению (весь перечень есть в списке регионального закона 12-ОЗ от 05.03.2015в ред. Закона Владимирской области от 30.11.2016 N 137-ОЗ)

- для предпринимателей, которые работают по «упрощенке» - средняя численность работников не должна превышать 15 человек, а предельный размер доходов не должен превышать 15 миллионов рублей.

- для предпринимателей, которые применяют патентную систему налогообложения - предельный размер доходов не должен превышать 6 миллионов рублей.

Для начинающих предпринимателей «налоговые каникулы» - это отличный шанс быстро открыть ИП. Льготный период позволит освоиться на рынке, завоевать любовь потребителей и создать надежную конкурентоспособность продукта, чтобы потом успешно совершать выплаты налогов. Данное право начинающие бизнесмены могут реализовать до 2021 года.

Успейте воспользоваться государственной поддержкой – оцените удобство (преимущество) «налоговых каникул»!

03.10.2017 10:08