17 | 01 | 2018

Костромские специалисты приехали во Владимир за опытом по организации центра прототипирования

T IMG 522747890

1 ноября специалисты департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области принимали делегацию из Костромы. Руководителей отдела развития предпринимательства департамента экономического развития и Агентства инвестиций и проектов сопровождения Костромской области особенно заинтересовал опыт организации владимирского регионального Центра прототипирования.

Центр прототипирования – один из элементов инфраструктуры поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства Владимирской области в сфере производства. Это инженерно-производственный комплекс, специализирующийся на разработке полной системы производства изделий - от компьютерного проектирования до технологического оснащения производства, 3D-печати, прототипирования, мелкосерийного производства изделия. Здесь используют исключительно передовое современное оборудование, основанное на инновационных методиках и технологиях.

Открывшийся почти два года назад Центр пользуется оборудованием и программным обеспечением, приобретенным для Фонда содействия развитию малого и среднего предпринимательства. Центр оказывает платные услуги малыми средниминновационнымкомпаниям, действующими вновь создаваемымпроизводствам, промышленнымпредприятиям. Резидентам государственных и муниципальных бизнес-инкубаторов Владимирской области услуги, по итогам конкурса, оказываются на льготной основе.

За время работы центра достаточно высоко востребованными оказались услуги 3D моделирования, 3D-сканирования, высокоточной металлообработки с использованием оборудования с ЧПУ, а также быстрого прототипирования. Эта – уникальная технология позволяет в кратчайшие сроки получить опытный образец или точный макет различных деталей и изделий, используется в машиностроении, полиграфии, в электротехнической и электронной промышленности. Каждый специалист Центра имеет большой опыт работы и блестящую квалификацию, что позволяет нам неизменно оказывать услуги качественно и быстро. Накопленный опыт в сочетании с эффективными методами производства позволяют предлагать клиентам качественные услуги, выполненные на высоком профессиональном уровне.

Коллеги из 44-го региона изучили оборудование, на котором работают специалисты Центра, ознакомились с организацией работы и выразили пожелание в будущем приехать ещё – для знакомства с работой других инфраструктурных подразделений по поддержке малого и среднего бизнеса в нашей области.

01.11.2017 16:14