14 | 12 | 2017

Бизнес-автобус остановился в Ковровском бизнес-инкубаторе

TT IMG 6473Очередная встреча с малым и средним бизнесом области, состоялась 8 ноября в Ковровском районе, в Ковровском Бизнес инкубаторе. Встреча организована департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг совместно с ОПОРОЙ России.

Специалисты департамента и его инфраструктуры, представители ОПОРЫ России, контрольно-надзорных органов федеральных структур, финансово-кредитной организации на встрече с предпринимателями г. Коврова и Ковровского района подробно рассказали о многоплановых мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса в нашей области, в том числе и с привлечением заемных средств финансово-кредитных организаций, обсудили проблемные вопросы, которые волновали представителей предпринимательского сообщества.

Специалисты Владимирского бизнес-инкубатора, гарантийного фонда, фонда «ВладимирЛизинг», Владимирской микрокредитной компании «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области» рассказали о мерах финансовой и нефинансовой поддержки, которыми могут воспользоваться предприниматели. Подробный перечень мер можно узнать на сайте http://drpt.avo.ru/ департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, или же непосредственно обратившись в департамент по адресу: г. Владимир, ул. Мира, 29, 3 этаж.

Здесь же каждый четверг проводятся обучающие семинары для предпринимателей любых форм предприятий, на которых можно получить консультационную, информационную помощь, ответы на волнующие вопросы.

Предпринимателям предложили активнее пользоваться бесплатным Интернет-ресурсом «Бизнес-навигатор», созданным Корпорацией МСП. Активными пользователями ресурса уже являются более 3 тысяч владимирских бизнесменов. Зарегистрироваться и получить пакет информационных услуг также можно через многофункциональные центры по предоставлению государственных услуг (МФЦ). Регистрация с помощью специалистов МФЦ занимает не более 10 минут, после чего предприниматели получают доступ к объемной базе типовых бизнес-планов, кадров, видов бизнеса, которые можно подобрать по наиболее подходящим для каждого конкретного случая критериям. Кроме того, портал дает широкие возможности для бесплатной рекламы собственного бизнеса.

Ряд предпринимателей с помощью специалистов ковровского МФЦ зарегистрировался на портале «Бизнес-навигатор» непосредственно в зале Бизнес-инкубатора.

09.11.2017 12:57