14 | 12 | 2017

Владимирских товаропроизводителей учили, как войти в федеральные торговые сети

TT IMG 655646545Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области совместно с областной Торгово-промышленной палатой организовали и провели обучающий семинар для товаропроизводителей нашего региона.

Специалисты в области рекламы рассказали представителям ведущих владимирских предприятий по производству продовольствия об особенностях профессиональной «кухни», позволяющих успешно сотрудничать с федеральными торговыми сетями. Темой обсуждения стало создание и развитие брендов, а также максимально эффективная реклама непосредственно в торговых сетях, где доля продукции местных производителей постепенно растёт, но темпы роста можно ускорить.

Руководителей известных владимирских компаний пригласили активнее участвовать в тендерах на поставку продуктов питания в учреждения социальной сферы, используя возможности электронной информационной площадки «ВладимирАгро», которая стала серьезным инструментом для того, чтобы отсекать недобросовестных поставщиков от возможности поставлять некачественную продукцию.

Кроме того, участники семинара рассмотрели возможность сотрудничества предприятий Владимирской области с агрокластером «ФУД СИТИ» - крупным оптово-розничным продовольственным центром, в котором есть и павильон Владимирской области, где могут презентовать свою продукцию владимирские предприниматели, производящие продукты питания.

17.11.2017 10:59