14 | 12 | 2017

Наградили предпринимателей, которым выразили доверие потребители

IMG 7198 cr1

В Центре культуры и искусства на Соборной состоялась церемония награждения участников и победителей VI регионального конкурса «Доверие потребителей», который организовывает и проводит областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с администрацией Владимирской области и администрацией города Владимира. В состав конкурсной комиссии входят специалисты департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг.

Цель конкурса – определить предпринимателей, которые производят и поставляют на владимирский рынок качественные товары, оказывают услуги высокого уровня, а спорные вопросы регулирует в добровольном порядке. Именно это является важной составляющей частью работы по обеспечению прав потребителей.

Большинство номинантов конкурса - представители малого бизнеса. Шестерым участникам состязания за доверие потребителей в этом году была предоставлена государственная поддержка. Ещё одна компания, оказывающая услуги по мойке автомобилей, в настоящее время собирает пакет документов для заключения договора лизинга.

Поздравляя победителей, представители областной администрации напомнили: малый и средний бизнес является одним из ключевых драйверов роста экономики, поэтому его развитию в регионе уделяется большое внимание. Департамент реализует различные мероприятия по финансовой и информационной поддержке предпринимательства. В первую очередь, поддерживаются такие сферы, как производство, строительство, сельское хозяйство и услуги. Меры государственной финансовой поддержки были направлены на обновление оборудования, расширение ассортимента и повышение качества выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, что помогло представителям бизнеса принять достойное участие в конкурсе «Диплом «Доверие потребителей 2017».

24.11.2017 11:10