14 | 12 | 2017

С 1 января 2018 года вступают в силу изменения в областной Закон о патентной системе налогообложения

image275527

Законом на 50 позиций увеличен список видов деятельности, подпадающих под патент. Все они относятся к сфере бытовых услуг.

В требованиях к обладателям патента теперь отсутствуют предельные ограничения:

- по количеству машин при оказании транспортных услуг;

- размеру площади при оказании услуг по сдаче в аренду жилых и нежилых помещений;

- по размеру площади объектов стационарной торговли, не имеющих торговых залов (розничные рынки, ярмарки, киоски, палатки).

Вместо этого установлены предельные размеры дохода на 1 автомобиль и на 1 кв.м площади.

Ожидается, что такой подход окажет значительную помощь малому бизнесу: увеличит и число предпринимателей, и количество рабочих мест.

27.11.2017 10:01