14 | 12 | 2017

На конференции в Челябинске обсудили пути развития и поддержки предпринимательства в регионах

TT IMG 364558323-25 ноября в Челябинске прошла VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». В ней приняли участие представители департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области.

На пленарных заседаниях присутствовали эксперты, ответственные за работу с малым и средним бизнесом, из 85 регионов страны. На форуме серьезное внимание было уделено предпринимателям, делающим первые шаги в бизнесе, бизнес-инкубаторам, молодежному бизнесу, а также повышению эффективности оказания услуг бизнесу по системе «одного окна» через многофункциональные центры (МФЦ) предоставления услуг.

Представитель Минэкономразвития отдельно остановился на том, что развитие малого и среднего предпринимательства должно быть в числе основных приоритетов для региональных и муниципальных властей, так как оно влияет не только на экономику, но и на качество жизни граждан и общественной среды.

В ходе конференции на предварительную защиту были представлены проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства 85 субъектов РФ.

Более подробные материалы о конференции:

- Регионы представили Минэкономразвития России первые проекты по поддержке МСП;

- Олег Фомичев: В развитии МСП регионы и муниципалитеты должны занимать проактивную позицию;

- На всероссийской конференции МСП в Челябинске обсудили монетизацию МФЦ и перезагрузку бизнес-инкубаторов;

- Максим Паршин: Нужно выйти на принципиально новый уровень работы инфраструктуры поддержки МСП.

29.11.2017 10:43