17 | 01 | 2018

На конференции по льготному лизингу рассказали о поддержке малого и среднего бизнеса в регионе

TT IMG 959784464Во Владимире состоялась конференция «Государственная кредитно-лизинговая поддержка субъектов малого и среднего бизнеса» с участием представителей департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг и его инфраструктуры.

Руководители фонда ВладимирЛизинг, микрокредитной компании «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства», Владимирского гарантийного фонда и Фонда развития промышленности рассказали предпринимателям о преимуществах различных видов финансовой господдержки: льготного лизинга, микрозаймов, гарантийных поручительств, льготных займов на развитие производства. А вот Владимирский бизнес-инкубатор делает ставку, в первую очередь, на оказание консультационных услуг, обучение, методическую и правовую поддержку начинающему бизнесу.

Остановились и на возможностях участия в экспортной деятельности, содействие которой оказывает центр поддержки экспорта. География экспортной деятельности постоянно расширяется. К примеру, одно из перспективных направлений экспорта – поставка продуктов питания на китайский рынок. А Региональный центр инжиниринга Владимирского бизнес-инкубатора оказывает поддержку при сертифицировании пищевых продуктов на экспорт.

Кстати, получение одним предпринимателем или юридическим лицом нескольких видов поддержки одновременно – распространённая практика. Она позволяет с максимальной выгодой решить целый комплекс задач, стоящих перед субъектом малого или среднего бизнеса.

Помимо разнообразных форм финансовой, юридической, консалтинговой поддержки, департамент развития предпринимательства каждый четверг проводит обучающие семинары по адресу: г. Владимир, ул. Мира, 29, 3 этаж.

Ну, а более подробную информацию о работе инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в 33-м регионе можно на канале «Точка доступа33» на канале YouTube.

В финале конференции троих бизнесменов, которые с государственной поддержкой открыли в уходящем году медицинские клиники в областном центре, наградили благодарственными письмами «За открытие новых социально значимых объектов и создание высокопроизводительных рабочих мест».

22.12.2017 16:26