20 | 08 | 2017

Поддержка начинающих малых инновационных компаний – гранты на создание инновационной компании.

Гранты на создание малой инновационной компании – субсидии юридическим лицам хозяйственным обществам – субъектам малого и среднего предпринимательства, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), созданным не ранее
1 августа 2009 года.

Гранты на создание инновационной компании – субсидии, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов по регистрации юридического лица, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности.

Субсидии областного бюджета на финансирование мероприятий по предоставлению грантов на создание инновационной компании предоставляются с учетом следующих условий:

- гранты направляются субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным не ранее 1 августа 2009 года;

- сумма гранта составляет 500 тыс. рублей на одного получателя поддержки – юридическое лицо.

Для участия в конкурсе, предусматривающем поддержку начинающих малых инновационных компаний – гранты на создание инновационной компании, заявитель представляет в Департамент следующие документы:

- заявление о предоставлении гранта (форма 1);

- бизнес-план (проект) по созданию собственного бизнеса;

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

- справка налогового органа об отсутствии (наличии) у заявителя просроченной задолженности по налоговым и иным обязательствам в бюджетную систему Российской Федерации, выданная не позднее месяца до даты подачи заявления;

- заверенные предпринимателем копии платежных документов, подтверждающих оплату расходов по созданию собственного бизнеса за счет собственных средств.

Документы предоставляются в папке, в прошнурованном и пронумерованном виде. Кроме того, на CD-ROM предоставляются: копия заявления на участие в конкурсе в формате Excel for Windows и копия бизнес – плана (технико-экономического обоснования) в формате Word for Windows.

Заявка на участие в конкурсе принимается по адресу департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области в течение 30 календарных дней со дня публикации настоящего извещения.

Контактный телефон: 53-04-57.

05.08.2011 16:01