25 | 06 | 2017

Поддержка начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства - гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе инновационной сферы - субсидии за счет средств областного бюджета индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основах на условиях долевого финансирования целевых расходов по регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Гранты предоставляются:

- вновь зарегистрированным и действующим менее 1 года субъектам предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства;

- при наличии бизнес-плана (технико-экономического обоснования), прошедшего экспертную оценку уполномоченной структуры, определенной органами местного самоуправления, или иной комиссией с участием представителей некоммерческих организаций предпринимателей.

Гранты начинающим предпринимателям предоставляются после прохождения претендентом (индивидуальным предпринимателем или учредителем (лями) юридического лица) краткосрочного обучения.

Для участия в конкурсе, предусматривающем предоставление грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, в т.ч. инновационной сферы, заявитель представляет в Департамент следующие документы:

- заявление о предоставлении гранта (форма 1);

- бизнес-план (проект) по созданию собственного бизнеса;

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);

- справка налогового органа об отсутствии (наличии) у заявителя просроченной задолженности по налоговым и иным обязательствам в бюджетную систему Российской Федерации, выданная не позднее месяца до даты подачи заявления;

- заверенные начинающим предпринимателем копии платежных документов, подтверждающих оплату расходов по созданию собственного бизнеса за счет собственных средств.

Документы предоставляются в папке, в прошнурованном и пронумерованном виде. Кроме того, на CD-ROM предоставляются: копия заявления на участие в конкурсе в формате Excel for Windows и копия бизнес – плана (технико-экономического обоснования) в формате Word for Windows.

Заявка на участие в конкурсе принимается по адресу департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области в течение 30 календарных дней со дня публикации настоящего извещения.

Контактный телефон: (84922) 53-04-57

05.08.2011 16:05