14 | 12 | 2017

Для целей предоставления субсидии под инновационными компаниями понимаются юридические лица – субъекты малого и среднего предпринимательства, действующие на момент принятия решения о предоставлении субсидии более одного года, фактически производящие инновационные товары, осуществляющие инновационные работы или оказывающие инновационные услуги, а также фактически осуществляющие затраты на технологические инновации в значении, установленном в приказе Росстата от 30.10.2009 № 237 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере науки и инноваций» для заполнения формы федерального статистического наблюдения № 2-МП инновация «Сведения о технологических инновациях малого предприятия».

Субсидии за счет средств областного бюджета предоставляются субъектам предпринимательства на условиях долевого финансирования целевых расходов, определяемых бизнес-планом либо технико-экономическим обоснованием.

Уровень софинансирования проекта за счет собственных средств субъекта предпринимательства должен составлять не менее 50%.

Для финансирования инновационных проектов получатель средств представляет Департаменту:

- документы, подтверждающие долевое финансирование целевых расходов на реализацию проекта либо намерения долевого финансирования целевых расходов в ходе реализации проекта;

- обязательство о безакцептном списании со счетов организации сумм денежных средств в случае нецелевого использования средств областного бюджета.

В целях контроля за использованием средств областного бюджета получатель средств представляет Департаменту до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о реализации проекта.

05.08.2011 17:06