Главная Малое и среднее предпринимательство
27 | 05 | 2017

Государственный лизинг на льготных условиях!

Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области представляет новый инструмент обновления основных средств компании и финансирования развития бизнеса – Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства Владимирской области.

Фонд является инфраструктурой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Фонд оказывает на льготных условиях лизинговые услуги юридическим лицам – субъектам малого и среднего бизнеса, а также индивидуальным предпринимателям в целях пополнения основных фондов и модернизации технологических процессов.

Преимущества данной модели лизинга

• не отвлекаются собственные средства из оборота предприятия

• возможность возмещения части затрат через субсидии в рамках оказания государственной  поддержки предпринимательства (до 50% авансового платежа)

• отнесение всей суммы лизинговых платежей на расходы

• применение механизма ускоренной амортизации

• долгосрочное привлечение средств по фиксированной ставке

• снижение лизингового удорожания за счет отсутствия НДС (выгодно для организаций на УСН, ЕСНХ и индивидуальным предпринимателям)

Основные требования к лизингополучателю

• лизингополучатель относится к субъектам МСП в соответствии с требованиями Федерального закона №209-ФЗ от 24.04.2007

• регистрация лизингополучателя и расположение бизнеса на территории Владимирской области

• устойчивое финансовое состояние, наличие источников дохода для осуществления лизинговых платежей

• отсутствие отрицательной кредитной истории

• отсутствие судебных разбирательств на момент подачи заявки

• срок регистрации и/или ведения бизнеса не менее 1 года

• наличие положительной деловой репутации

Предмет лизинга

• оборудование (за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности);

• спецтехника;

• транспортные средства (за исключением легковых автомобилей);

• универсальные мобильные платформы;

• нестационарные объекты для ведения предпринимательской деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства.

Условия лизинговой сделки:

• Срок лизинга - до 60 месяцев.

• Авансовый платеж – от 30% до 49% стоимости предмета лизинга.

• Сделка не облагается НДС.

• Среднегодовое удорожание: от 0% (с учетом предоставленных субсидий)

• График платежей: аннуитетный(ежемесячно равными платежами).

• Выбор предмета лизинга и продавца осуществляется Лизингополучателем

• Обеспечение в виде поручительств собственников бизнеса, гарантий или дополнительного имущества

Варианты обеспечения лизинговой сделки

• предмет лизинга