Главная Малое и среднее предпринимательство
27 | 06 | 2017

об обсуждении предлагаемого правового регулирования

Настоящим Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области извещает о начале обсуждения идеи (концепции) предлагаемого правового регулирования и о сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: Владимир ул. Мира д.29, а также по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Сроки приема предложений: 18.09.2015 –24.09.2015.

Место размещения уведомления о подготовке проекта нормативного правового акта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - сайт http://drpt.avo.ru .

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка предложений будет размещена на сайте http://drpt.avo.ru не позднее 08.10.2015.

1. Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое

правовое регулирование:

Для реализации Федерального закона от 13.07.2015 № 232-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» необходимо определить размеры потенциально возможной к получению индивидуальным предпринимателем годовой доходности по дополнительным видам предпринимательской деятельности, подпадающих под действие патентной системы налогообложения.

2. Цели предлагаемого правового регулирования:

Улучшение положения предпринимателей за счет расширения сферы применения патентной системы налогообложения.

3. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:

Федеральный закон от 13.07.2015 № 232-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации»

4.   Планируемый   срок   вступления в силу предлагаемого правового

регулирования: с 1 января 2016 года.

5. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода:

Отсутствует необходимость установления переходного периода.

6. Сравнение возможных вариантов решения проблемы

6.1.-6.6.Возможные варианты решения проблемы отсутствуют.

6.7. Обоснование выбора предпочтительного варианта предлагаемого правового регулирования выявленной проблемы:

Обоснование выбора предпочтительного варианта предлагаемого правого регулирования выявленной проблемы не требуется.

7. Иная информация по решению органа-разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке идеи (концепции) предлагаемого правового регулирования:

Иная информация отсутствует.

К уведомлению прилагаются:

1. Перечень   вопросов, обсуждаемых при размещении уведомления о подготовке проекта нормативного правового акта.

18.09.2015 14:49