Главная Новости Уполномоченный по защите прав предпринимателей оценил предпринимательский климат в регионе
27 | 04 | 2018

Pahota_664-2.jpg

mspgospod

ВTT IMG 46598741 администрации Владимирской области состоялось заседание Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей во Владимирской области. Центральное место занял доклад за 2017 год Уполномоченного Дмитрия Третьякова, в котором он подробно отчитался об итогах работы в минувшем году, рассказал о взаимодействии с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации, органами государственной власти и местного самоуправления, общественными объединениями предпринимателей. Третьяков дал подробный анализ основных проблем предпринимательства, к каковым он, в частности, отнес низкую заинтересованность органов местного самоуправления в развитии малого бизнеса, диспаритет между ценами на произведенную сельхозпродукцию и стоимостью основных средств для её производства, проблемы с отзывом лицензий у банков, в результате чего предприниматели фактически лишаются средств, и ряд других.

Дмитрий Третьяков отдельно выделил тесное и плодотворное сотрудничество с департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, который реализует в регионе государственную программу поддержки малого и среднего предпринимательства. По мнению Уполномоченного, благодаря личному вниманию со стороны Губернатора Светланы Орловой к теме поддержки МСП, бизнес и власть у нас находятся в постоянном конструктивном диалоге, что позволяет изменять предпринимательский климат в области к лучшему.

30.03.2018 15:25