40 миллионов – на развитие высокотехнологичного производства

1 июня на VI Межрегиональном экономическом форуме во Владимире, в присутствии директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Натальи Коронновой, состоялось подписание поручительства Гарантийного фонда Владимирской области по кредиту в сумме 40 млн рублей между ПАО «Промсвязьбанк» и компанией «Неомер». Объем поручительства ГФ ВО по этим договорам составил 12,5 млн рублей.

Предприятие «Неомер» занимается разработкой и производством материалов в строительной химии, индустриальных покрытий, клеевых композиций, промышленных полов и гидроизоляционных материалов. Материалы «Неомера» не уступают по качеству многим импортным аналогам и разработаны в соответствии с международными нормами и стандартами. Для их производства используется качественное сырье крупнейших мировых производителей. Компания «Неомер» ведет научно-исследовательские работы, связанные с разработкой, контролем качества производства и применения своих материалов. Некоторые продукты разработаны по просьбе заказчиков и в целях импортозамещения зарубежных аналогов. Предоставление 40-миллионного кредита «Неомеру» на ведение основной деятельности было бы невозможным без поручительства гарантийного фонда.

Директор департамента развития предпринимательства Наталья Короннова напомнила, что Владимирский гарантийный фонд является организацией инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса во Владимирской области и готов оказывать поддержку не только современным высокотехнологичным предприятиям, но и любым предприятиям малого и среднего бизнеса.