Александровские бизнесмены заинтересованы в микрофинансировании
Cостоялся выезд бизнес-автобуса в Александров. Традиционно деловая встреча предпринимателей с представителями власти, контролирующих и проверяющих органов была организована департаментом развития предпринимательства администрации области совместно с владимирским отделением «ОПОРЫ России».
Много вопросов было задано предпринимателями о формах государственной поддержки бизнеса в 2019 году. Наиболее востребованной услугой среди собравшихся александровских бизнесменов оказалось микрокредитование. Лилия Голубцова, заместитель директора, начальник отдела развития промышленности Фонда содействия развитию малого и среднего предпринимательства по Владимирской области подробно остановилась на алгоритме действий для заемщиков, требованиях и форме отчета.
Обсуждая проблемы бизнеса, предприниматели говорили о трудностях сертификации сельхозпродукции в системе «Меркурий», налоговых каникулах и большой финансовой нагрузке после проверок контролирующих органов.