Деловая встреча с предпринимателями округа Муром и Муромского района

17 октября 2017 г. в актовом зале администрации округа Муром по инициативе Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области и Владимирского отделения «ОПОРА РОССИИ» состоялась деловая встреча предпринимателей округа Муром и Муромского района с представителями власти, контролирующими органами и общественными организациями.

Во встрече приняли участие представители Законодательного собрания области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, налоговых органов, органов полиции, объединения предпринимателей округа Муром.

На встрече прошла презентация сервиса Бизнес-навигатор МСП https://navigator.smbn.ru/, который позволяет в онлайн-режиме выбрать конкурентоспособный бизнес в интересующем месте, рассчитать примерный бизнес-план, подобрать в аренду помещение, а также получить финансовую поддержку банка.

На встрече рассмотрены вопросы о формах и видах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, формирования конкурентных условий в сфере торговли, нового законодательства по обороту алкогольной продукции, применения онлайн-касс в предпринимательской деятельности.

Встреча прошла в виде конструктивного диалога при активном участии бизнес-сообщества.