День открытых дверей в Бизнес-инкубаторе для школьников Коврова и Ковровского района

25 октября в Коврове прошел День открытых дверей в Бизнес-инкубаторе. Его тема – «Технологическое предпринимательство, как основа ранней профессиональной подготовки школьников». Резиденты Бизнес-инкубатора рассказали и наглядно показали ученикам школ Коврова и Ковровского района, что инновации в области высоких технологий увлекательны и полезны. В ходе мероприятия ребята окунулись в мир новых технологий со стартапами Бизнес-инкубатора – 3D моделирование, робототехника, программирование и многое другое. Главная задача - донести до школьников насколько сегодня интересно учится в технических вузах и как в дальнейшем можно связать свою профессиональную деятельность с современными наукоемкими областями промышленности. В основу курса легло техническое описание компетенции “Предпринимательство” организации WorldSkills Russia.

Отметим, что в сентябре прошлого года в Коврове на площадке Бизнес-инкубатора прошла первая подобная встреча. Участие в «Дне робота» тогда приняли школьники, их родители, педагоги и студенты. Ребята провели множество интересных экспериментов и познакомились с увлекательным миром физики и робототехники.