Департамент развития предпринимательства контролирует ситуацию на трассе М-7

По поручению губернатора Владимира Сипягина, департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области проведена работа по сохранению присоединения объектов дорожного сервиса к автомобильной дороге М-7 «Волга» в городе Покрове Петушинского района.

Проблемы у предпринимателей возникли после начала работ по капитальному ремонту федеральной автомобильной дороги (ФАД) ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» в 2017 году. Общее количество объектов, у которых предполагалось ликвидировать подъезды от трассы составило 26 предприятий сферы оказания услуг и производства товаров.

Взаимодействие по данному вопросу осуществлялось в рабочем порядке по каждому субъекту малого и среднего бизнеса индивидуально, с приглашением всех причастных к вопросам структур. В настоящее время по большей части возникших проблем приняты решения, удовлетворяющие предпринимателей. Части предприятий дорожного сервиса предложено направить обращение для получения технических требований и условий на строительство единой переходно-скоростной полосы. Ряду объектов сохранены заезды с автомобильной дороги, проезд обеспечен через обустраиваемое примыкание трассы или транспортная доступность организована через местную дорожную сеть.

Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области продолжает контролировать ситуацию с придорожным сервисом на автомобильной дороге М-7.

Телефон горячей линии департамента: 8 (4922) 53-16-03.