Департамент развития предпринимательства продолжает серию выездных встреч с предпринимателями региона

1 февраля 2019 года «бизнес-автобус» под эгидой регионального отделения «ОПОРЫ России» и Департамента развития предпринимательства, торговли и услуг администрации Владимирской области доехал до Мурома. Основная тема разговора - меры государственной поддержки. Предпринимателей округа интересовали как лизинговые и инжиниринговые услуги подведомственных департаменту учреждений, так и микрофинансирование, поддержка выставочной деятельности и экспорта.

На сегодня в округе Муром работают порядка 4,5 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Они обеспечивают работой более 12700 человек. Объем налоговых поступлений от малого и среднего бизнеса Мурома около 1,5 млрд рублей.

Во встрече также участвовали представители администрации о. Муром, Фонда содействия развития малого и среднего предпринимательства Владимирской области, ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области, Управления Роспотребнадзора по Владимирской области, межрайонной ИФНС России № 4 по Владимирской области.

Были обсуждены вопросы нарушений в сфере оборота алкогольной продукции и налаживание системы ХАССП на предприятиях общественного питания.

«Бизнес-автобус» готов приехать в любую точку, где предприниматели заинтересованы в развитии. По всем вопросам обращайтесь в отделение «ОПОРЫ России» и в Департамент развития предпринимательсва по телефону: 8 (4922) 53-16-03.