Фермеры заинтересованы в государственных программах поддержки
Директор микрокредитной компании «Фонд содействия развития малого и среднего предпринимательства Владимирской области» Наталья Артемова приняла участие в конференции «Состояние и перспективы развития малых форм хозяйствования на территории Владимирской области». Мероприятие проводилось ассоциацией крестьянских и фермерских хозяйств «Возрождение села» Владимирской области. Возглавил конференцию заместитель губернатора Александр Трутнев.
В конференции приняли участие директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Константин Демидов, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Законодательного Собрания Владимирской области Павел Антов, директор Владимирского регионального отделения АО «Россельхозбанка» Елена Утенкова, главы крестьянских фермерских хозяйств, представители органов местного самоуправления.
Собравшиеся подвели итоги работы фермеров области за 2018 год и наметили перспективы развития в 2019 году. Многие главы крестьянских хозяйств надеяться на государственную поддержку своих начинаний, как с помощью программ лизинга, так и предоставление кредитов.