Губернатор Светлана Орлова в рамках экономического форума посетила выставку малых и средних предприятий

2 июня, во второй день VI Межрегионального экономического форума, Губернатор Владимирской области Светлана Орлова посетила выставочный павильон «Малое и среднее предпринимательство», в котором были представлены предприятия малого и среднего бизнеса, получившие поддержку через инфраструктуру департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг – фирмы, выпускающие высокотехнологичные изделия, продовольственные товары, развивающие игры для детей, швейные изделия, спецодежду.

Губернатор интересовалась у предпринимателей существующими проблемами, вела заинтересованный диалог с представителями бизнес-сообщества. Производственники делились своими достижениями и выражали Губернатору благодарность за поддержку бизнеса, благодаря которой у них есть возможность развивать своё дело и получать прибыль.

Во Владимирской области вопросы поддержки малого и среднего бизнеса находятся под личным контролем главы региона, им уделяется серьёзное внимание. Так, только в этом году финансирование государственной программы развития малого и среднего бизнеса в нашей области составит почти 185 млн рублей. При этом государственная поддержка охватывает все этапы развития – от поддержки начинающих предпринимателей до содействия долгосрочным инвестпроектам в производстве.