Микрофинансирование и финансовую доступность обсудили в Северной столице

В Санкт-Петербурге состоялось главное публичное событие года в области микрофинансирования в России - XVII Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: Трансформация». Владимирскую область в северной столице представили директор МКК «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства» Наталья Артёмова и главный экономист-аналитик Александр Казулин.

Центральной темой, объединяющей все сессии Конференции, стало обобщение опыта и планов развития микрофинансового рынка России.

Как подчеркнула Наталья Артёмова, работа была плодотворной и насыщенной. В течении трех дней проводились круглые столы для некоммерческих МФО с государственным участием, на которых обсуждались наиболее актуальные вопросы деятельности региональных МФО. В их числе выполнение показателей Национального проекта, Базовые стандарты деятельности, переход на новый план счетов и многие другие. Работа проходила в формате активного диалога с коллегами из других регионов и иностранными экспертами.