На форуме кадрового партнерства обсуждались актуальные вопросы подготовки кадров для экономики

Во Владимирском филиале Российского университета кооперации состоялся Форум кадрового партнерства. В его работе приняли участие представители администрации Владимирской области, Торгово-промышленной палаты, государственных и общественных организаций, руководители предприятий, специалисты кадровых служб, предприниматели, преподаватели и студенты.

На четырех коммуникативных площадках состоялись дискуссии по темам повышения качества подготовки кадров для владимирских предприятий малого и среднего бизнеса, в частности, для организаций потребительского рынка.

Заведующий отделом торговли департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области и заместитель директора ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор» приняли участие в работе тематических площадок «Технология продукции и организация общественного питания: инновационные техники и технологии» и «Экономика: вектор будущих компетенций».

«Основная цель совместной деятельности различных ведомств и будущих работодателей – подготовка специалистов с набором актуальных компетенций и высоким уровнем производительности труда», - резюмировали участники дискуссий.