Обучающий семинар о закупках для представителей МСП Владимирской области

22 ноября во Владимире на площадке ВлГУ состоялся обучающий семинар для предпринимателей малого и среднего бизнеса. В центре внимания вопросы участия в закупках в соответствии с ФЗ-№223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Семинар был организован АО «Корпорация «МСП» совместно с департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области. Участие в нем приняли представители департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, инфраструктуры поддержки МСП, АО «МСП Банк», крупнейшие заказчики федерального уровня, общественные объединения и более 100 предпринимателей из разных районов региона.

Встреча прошла в формате открытого диалога. Предпринимателям рассказали обо всех нюансах действующего законодательства в сфере закупок. В ходе семинара обсуждались вопросы участия предприятий малого и среднего бизнеса региона в закупках крупнейших государственных корпораций. Были рассмотрены все сложности практики осуществления закупок. Разбирались вопросы, одинаково актуальные как для впервые участвующих компаний, так и для опытных поставщиков-субъектов МСП.

В завершении семинара у предпринимателей была возможность получить личную консультацию по различным вопросам участия в закупках у спикеров семинара.

Отметим, что серию обучающих семинаров «Участие представителей малого и среднего бизнеса в закупках» АО «Корпорация «МПС» проводит в 16 регионах России.