Объяснили алгоритм получения услуг Бизнес-навигатора

В департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг состоялось рабочее совещание c представителями организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в 33-м регионе и органов местного самоуправления об услугах малому и среднему бизнесу, которые предоставляют в многофункциональных центрах (МФЦ).

Основное внимание было уделено возможностям онлайн-сервиса «Бизнес-навигатор».

Всего же в МФЦ Владимирской области организовано предоставление более 140 видов услуг. Это услуги Росреестра, ФНС, Роспотребнадзора, Федеральной службы судебных приставов, Государственной инспекции труда и других ведомств. Для бизнес-сообщества предложены разнообразные услуги, в том числе среди них особое место занимают услуги Корпорации МСП: подбор информации о недвижимом имуществе, информирование об участии субъектов МСП в закупках, запись на тренинги, информирование о формах и условиях финансовой поддержки, о номенклатуре закупок, о мерах поддержки предпринимателей, и, что особенно актуально - регистрация на портале Бизнес-навигатора МСП.

Специалист Владимирского областного бизнес-инкубатора рассказала о механизме получения услуг для бизнеса через бизнес-навигатор, а специалисты департамента ответили на наиболее часто возникающие на местах вопросы как у специалистов МФЦ, так и у их клиентов.

По всем возникающим вопросам предприниматели могут обратиться в департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг по адресу: г. Владимир, ул. Мира, 29, 3 этаж, или в электронном виде на официальном сайте департамента http://drpt.avo.ru/. Непосредственно за услугами можно обратиться в областной МФЦ по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, 47, либо в Центр оказания услуг для бизнеса, который в прошлом месяце был открыт во Владимирском филиале Россельхозбанка по адресу: улица Большая Московская, дом 1Б.