Предприниматели в моногородах намерены развивать бизнес

В администрации Кольчугинского района представители департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области провели встречу с населением. Большую часть собравшихся представляли владельцы малого и среднего бизнеса.  Кольчугино входит в число территорий, включенных распоряжением Правительства России в перечень моногородов. И это открывает для бизнеса на местах большие возможности.

Основной упор в моногородах государство делает на поддержку социального предпринимательства. Это прямое финансирование, субсидии и гранты.

Помощь в моногородах могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, обеспечивающие занятость инвалидов; одиноких и  многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей и родителей детей-инвалидов, других категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Все эти моменты интересовали предпринимателей Кольчугина и разговор получился заинтересованным. Кроме этого, бизнесмены задавали вопросы о возможностях лизинга и микрофинансирования, государственных гарантий кредитов в коммерческих банках.

Мероприятие прошло в рамках регулярных встреч структур администрации Владимирской области с жителями региона.