Представители департамента развития предпринимательства торговли и сферы услуг продолжают информировать предпринимателей региона о мерах государственной поддержки бизнеса

Продолжаются рабочие поездки представителей департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг по городам и районам Владимирской области. В них принимают участие директор департамента Наталья Короннова, её заместители, руководители и специалисты организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

На этой неделе состоялись рабочие поездки в Александровский, Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский, Киржачский, Кольчугинский, Меленковский, Муромский, Петушинский, Селивановский, Юрьев-Польский районы.

Главные темы встреч с предпринимателями - это обсуждение итогов социально-экономического развития Владимирской области за прошедший год, планы на год текущий, а также оказание поддержки малому и среднему бизнесу в нашем регионе. Назначенная в конце прошлого года директором департамента Наталья Короннова сразу поставила перед коллегами задачу – не только информировать предпринимателей о возможностях господдержки, но и отчитываться перед субъектами малого и среднего предпринимательства о своей работе в этом направлении.

«Мы работаем для того, чтобы создать максимально комфортный климат для малого и среднего бизнеса в области. Чтобы как можно больше людей могло открыть и развить своё дело, потому что это – новые рабочие места, повышение качества жизни, развитие территории и в конечном счете – изменение к лучшему социальной-экономической ситуации в нашем регионе», - подчеркивает директор департамента.

При департаменте существует девять организаций, которые осуществляют различные виды поддержки: выдачу микрозаймов, обеспечение поручительств по кредитам, выдача льготных займов на приобретение оборудования в обрабатывающих отраслях, оформление льготного лизинга. Целый комплекс составляют нефинансовые услуги: обучение, организация участия в выставках, консультационные, информационные, инжиниринговые услуги, проведение тренингов и обучающих семинаров, в том числе по программам федеральной Корпорации МСП «Азбука предпринимательства» и «Школа предпринимателя».

Каждую территорию отличает наличие определенных отраслевых комплексов, в том числе, и в сфере малого и среднего бизнеса. Поэтому конкретные вопросы связаны с формами поддержки именно в определенном отраслевом секторе предпринимательства. На большую часть вопросов бизнесмены получают ответы в ходе встреч. А за поддержкой можно обратиться либо непосредственно в департамент по адресу: г. Владимир, ул. Мира, 29, либо в организации инфраструктуры поддержки, расположенные по адресу: г. Владимир, ул. Кремлевская, 5-а.

Подробную информацию о мерах поддержки можно посмотреть на официальном Интернет-сайте департамента или видеоканале «Точка доступа33», где размещены видеосюжеты по теме.