Собинские предприниматели получили ответы на свои вопросы

31 января представители департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства с предпринимательским сообществом Собинского района.

Первый заместитель директора департамента рассказала о том, что во Владимирской области созданы девять институтов поддержки малого и среднего бизнеса, которые эффективно реализуют государственные программы поддержки предпринимательства. Помочь начинающим и уже «раскрутившим» бизнес предпринимателям призваны такие инструменты поддержки, как микрозаймы, льготный лизинг, кредиты на модернизацию производства, предоставление поручительств по кредитам на развитие бизнеса, содействие в экспортной деятельности, обширная информационно-консультативная помощь начинающим предпринимателям. Хорошо зарекомендовали себя такие меры поддержки, как налоговые каникулы для начинающих предпринимателей и снижение числа проверок бизнеса контрольно-надзорными органами.

Руководители Регионального центра инжиниринга и Фонда развития промышленности подробно рассказали о предоставляемых услугах.

Региональный центр инжиниринга оказывает предприятиям услуги по проведению финансового, технологического, экологического аудита, консультированию в области организации и развития производства, брендированию, маркетингу, сертификации, антикризисному консалтингу.

Фонд развития промышленности оказывает поддержку производствам, которые уже встали на ноги, предоставляет льготные кредиты на модернизацию производства в обрабатывающих отраслях.

Слушателей заинтересовали конкретные варианты поддержки, докладчикам задали большое количество вопросов.

Всех желающих пригласили на бесплатные обучающие семинары, которые проходят еженедельно, по четвергам, с 10.00 в департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг по адресу: г. Владимир, ул. Мира, 29, 3 этаж. Подробно об услугах инфраструктуры господдержки малого и среднего предпринимательства можно узнать в видеосюжетах  на канале «Точка доступа33».