В Челябинске успешно прошла защита региональной составляющей нацпроекта по развитию МСП

12 декабря в Челябинске в рамках VIII Всероссийской конференции поддержки малого и среднего бизнеса успешно прошла защита владимирской региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С докладом выступила заведующая отделом развития предпринимательства департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Варвара Серегина.

Реализация региональной составляющей нацпроекта будет осуществляться по нескольким направлениям. Это улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.