В дни экономического форума работала выставка малых и средних предприятий и народно-художественных промыслов

В течение трёх дней VI Межрегионального экономического форума на площади перед зданием администрации Владимирской области работала выставка «Малое и среднее предпринимательство» и павильоны народно-художественных промыслов.

Предприятия МСП представили новейшие средства индивидуальной защиты органов дыхания и слуха, специализированную промышленную металлическую мебель для радиоэлектронной промышленности, предприятий оборонно-промышленного комплекса России, металлообрабатывающих предприятий, развивающие игрушки, в том числе, полюбившиеся детям движущиеся и звучащие роботы, продукты питания, хлебо-булочные изделия, модную женскую одежду.

У входа в павильон была организована зона подписания соглашений с организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпрнимательства в регионе. Всего в дни форума их было подписано три: два – о предоставлении поддержки предприятиям производственного сектора. Третье – двухстороннее между департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг и четырьмя учреждениями кредитно-финансовой сферы о сотрудничестве в сфере развития предпринимательства.

Народные умельцы из разных районов области в 24 домиках-шале разложили деревянные, берестяные, тканые сувениры, сладости и кондитерские изделия, гипсовые фрески, игрушки, изделия из войлока, кожи, стекла, расписные шелковые платки. За три дня экспозиции посетили несколько сотен людей, многие приобрели в павильонах сувениры и другую продукцию владимирских предпринимателей и ремесленников.