В торговых центрах 33 региона зазвучат песни на стихи Алексея Фатьянова

Торговые центры Владимирской области проведут необычную акцию в честь 100-летия известного поэта  песенника Алексея Фатьянова, уроженца Вязников. 5 марта в 59 крупных торговых центрах 33 региона зазвучат песни на его стихи. В областном центре тексты Алексея Фатьянова  можно будет услышать в  «Северных торговых рядах», «Ивановских мануфактурах», «Меридиане», «Крейсере», МУП «Владимирском центральном рынке», ТРЦ «Копеечка», ЦУМ «Валентина».

Во Владимире в этот день в Областной филармонии состоится праздничный концерт в честь знаменитого земляка. А уже 29 марта концерт, посвящённый Алексею Фатьянову, должен пройти в Государственном Кремлёвском Дворце. В нем примут участие не только ведущие российские исполнители, но владимирский Губернаторский симфонический оркестр, Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь», а также творческие коллективы Вязниковского района.

Напомним, постановление Правительства РФ о праздновании 100-летия Алексея Фатьянова было подписано в 2017 году. Во всероссийский план основных мероприятий по подготовке и проведению торжественных мероприятий по случаю  юбилея Алексея Фатьянова включено более 50 проектов.